USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

Газпром и BASF обсудили ход сделки по обмену активами

18 ноября 2014 г в г Людвигсхафене состоялась встреча А. Миллера и председателя совета исполнительных директоров BASF SE К. Бока.

Газпром и BASF обсудили ход сделки по обмену активами

18 ноября 2014 г в г Людвигсхафене состоялась встреча А. Миллера и председателя совета исполнительных директоров BASF SE К. Бока.

Были рассмотрены основные направления и перспективы развития взаимодействия в области добычи, хранения и транспортировки газа.

Стороны дали высокую оценку партнерству компаний по разработке Уренгойского и Южно-Русского месторождений, а также по совместному развитию и эксплуатации мощностей по подземному хранению газа в Европе.

Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о сотрудничестве в рамках совместных инфраструктурных проектов.

В ходе встречи стороны также обсудили ход сделки по обмену активами между Газпромом и Wintershall Holding GmbH.

Было отмечено, что укрепление позиций компаний по всей производственной цепочке позволит повысить надежность газоснабжения конечных потребителей.

BASF SE и Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF SE) - партнеры Газпрома по освоению ачимовских залежей Уренгойского месторождения и туронского газа Южно-Русского месторождения, а также реализации проектов Северный поток и Южный поток.

23 декабря 2013 г Газпром и Wintershall подписали основное соглашение об обмене активами.

В результате сделки Газпром увеличит до 100% свою долю участия в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получит 50% в компании WINZ, ведущей разведку и добычу углеводородов в Северном море.

Wintershall, в свою очередь, получит 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram