USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Минэнерго РФ не думает о инвестиции прибыли Газпрома в ущерб дивидендам

Минэнерго РФ не обсуждает возможность использования прибыли Газпрома на финансирование инвестиционных проектов компании за счет снижения дивидендных выплат. Об этом 16 октября 2014 г сообщил глава Минэнерго РФ А.Новак.

Минэнерго РФ не думает о инвестиции прибыли Газпрома в ущерб дивидендам

Минэнерго РФ не обсуждает возможность использования прибыли Газпрома на финансирование инвестиционных проектов компании за счет снижения дивидендных выплат. Об этом 16 октября 2014 г сообщил глава Минэнерго РФ А.Новак.

«Я таких предложений не слышал. У нас дивидендная политика определяется советом директоров, соответственно, это будет рассматриваться советом директоров и правительством РФ, если есть такие мысли. Но я не слышал», - сказал он.

Напомним, что 15 октября 2014 г в Минфине РФ сообщили, что ведоство не обсуждает возможность инвестирования прибыли Газпрома в ущерб дивидендам, и соответствующее решение может принять только правительство.

Такую возможность не исключил замначальника финансово-экономического департамента Газпрома А.Иванников, отвечая в среду на вопросы аналитиков.

По его словам, финансовые показатели Газпрома зависят, в том числе, от курса валют и решений, которые может принять Украина по погашению долга за газ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram