USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.738

-0.01

...

Газпром нефть получила кредит Россельхозбанка на 30 млрд рублей

Газпром нефть и Россельхозбанк договорились об открытии невозобновляемой и необеспеченной кредитной линии в размере 30 млрд рублей

Газпром нефть получила кредит Россельхозбанка на 30 млрд рублей

Россельхозбанк открыл для Газпром нефти невозобновляемую и необеспеченную кредитную линию в размере 30 млрд руб, сообщили в пресс-службе компании.

Средства будут доступны в течение двух лет, срок погашения кредита - 5 лет.

Финансирование будет направлено на общекорпоративные цели, в том числе на реализацию инвестиционной программы нефтекомпании в 2015 году.

Ранее стало известно, что совет директоров Газпром нефти принял изменения в инвестиционную программу.

Информация об этом появилась 30 сентября 2014 г.

Скорректированная инвестиционная программа составит 337,7 млрд руб, что на 16% превышает ранее утвержденный план.

Основное изменение объема инвестпрограммы связано с увеличением эффективной доли владения в СеверЭнергии, а также ростом инвестиций в добычу нефти на традиционных и новых активах компании и месторождениях сербской NIS.

Инвестиции компании направлены на реализацию второго этапа масштабной программы модернизации НПЗ - повышения глубины переработки. Кроме того, на нефтеперерабатывающих заводах компании выполняется ряд экологических проектов и проектов по повышению энергоэффективности производств.

Известно, что Газпром нефть среди прочих попала под санкции Запада - Евросоюз ограничил компании доступ к рынкам капитала ЕС, и запретил поставки оборудования и оказание услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram