USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.14

+0.19

Природный газ 1.867

+0.01

...

PGNIG рассчитывает, что ситуация с поставками газа из РФ нормализируется

PGNIG рассчитывает быстро разрешить с Газпромом ситуацию, связанную с сокращением поставок газа в республику. Об этом 12 сентября 2014 г в интервью Польскому агентству печати глава компании М.Завиша.

PGNIG рассчитывает, что ситуация с поставками газа из РФ нормализируется

PGNIG рассчитывает быстро разрешить с Газпромом ситуацию, связанную с сокращением поставок газа в республику. Об этом 12 сентября 2014 г в интервью Польскому агентству печати глава компании М.Завиша.

«То, что в последние 3 дня поставки были ниже заказанных объемов, не означает, что случился какой-то катаклизм. Мы не смотрим на это как на кризис. Это дело носит единичный характер. Я верю, что ситуация нормализируется», - сказал он.

По словам М.Завиши, в последние дни PGNIG заказал с восточного направления больше газа, чем ранее, так как этого потребовала ситуация на рынке.

В связи со сложившейся ситуацией PGNIG отправил Газпрому письмо с просьбой разъяснить, почему контрактные обязательства не выполняются.

М.Завиша отметил, что ограничения в поставках случались и ранее, но всегда были предсказуемы и обусловлены техническими причинами.

Ранее мы сообщали, что PGNIG заявила осокращении поставок газа из РФ в последние 2 дня на 20-24% в технических пунктах сдачи.

Газпром уклончиво поведал, что эта ремарка о снижении объема поставок газа Газпромом в адрес PGNiG некорректна.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram