USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Глава Минприроды Украины встретился с геологами США и Канады, но говорил об оккупированном Крыме

11 сентября 2014 г в МинПрироды Украины А.Мохник провел рабочую встречу с представителями служб геологических исследований США и Канады и Посольства США на Украине.

Глава Минприроды Украины встретился с геологами США и Канады, но говорил об оккупированном Крыме

11 сентября 2014 г в МинПрироды Украины А.Мохник провел рабочую встречу с представителями служб геологических исследований США и Канады и Посольства США на Украине.

Стороны обсуждали проекты возможного сотрудничества и помощи в области разработки запасов сланцевого газа на Украине.

Однако А. Мохника больше впечатлила поддержка, которую демонстрируют правительства США и Канады в связи с ситуацией на Востоке Украины и в оккупированном Россией Крыма.

С придыханием он поведал гостям, что «Украина встала на путь развития демократических ценностей, свидетельством чего была Революция достоинства. Для реализации этого пути и на фоне просто вызывающей агрессии со стороны РФ единственным правильным выходом для Украины является наращивание экономического потенциала и укрепления энергетической безопасности государства. Зависимость от импорта природного газа является одной из основных проблем для нашей страны. Именно поэтому было решено провести сегодняшнюю встречу, чтобы вместе определить совместные шаги и привлечь передовой опыт в разработке традиционных и нетрадиционных источников газа ».

Неназванные представители службы геологических исследований США и Канады выразили готовность сотрудничать с Госслужбой геологии и недр Украины.

Даже я, молоденькая журналистка , закончившая МИЭП МГИМО, понимаю весь театр происходящего.

Но - это политика.

Государственный переворот, организованный Западом, с использованием провокационной стрельбы снайперов, использование фашиствующего Правого сектора - это теперь на Украине называют Революцией достоинства.

Интересно, как бы отреагировали США и Канада, если бы Россия провела аналогичную Революцию достоинства в Мексике или Канаде.

Называлась бы вызывающей агрессией в этом случае помощь США Канаде или Мексике или нет?

Юзовское месторождение сланцевого газа охватывает часть территории Донецкой республики и Харьковской области.

Напомним, что Юзовское месторождение сланцевого газа ныне является территорией Новороссии, которую никогда не признают нынешние власти.

Город Славянск расположен практически в центре этого месторождения.

Несмотря на то, что Украина захватила г Славянск, предварительно разрушив, обстрелом с горы Карачун, а затем восстанавливая, Новороссия никогда это не признает..

Shell, которая подписала соглашение на разработку Юзовского месторождения в январе 2013 г, прекратила работы уже в июне 2014 г и вряд ли возобновит их в такой ситуации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram