USD 91.8237

+0.39

EUR 98.4099

+0.6

Brent 83.39

+0.48

Природный газ 1.619

+0.04

...

В центральном офисе Укргаздобычи проводятся следственные мероприятия

28 августа 2014 г сотрудники СБУ Украины, МВД и прокуратуры начали проводить следственные действия в центральном офисе Укргаздобычи.

В центральном офисе Укргаздобычи проводятся следственные мероприятия

28 августа 2014 г сотрудники СБУ Украины, МВД и прокуратуры начали проводить следственные действия в центральном офисе Укргаздобычи.

Он проходят на основании судебного определения в рамках уголовного производства.

В настоящее время офис работает в штатном режиме.

Руководство Укргаздобычи готово содействовать правоохранительным органам при исполнении ими служебных обязанностей и выражают надежду, что их действия не поставят под угрозу беспрепятственную работу предприятия по добыче природного газа для прохождения отопительного сезона.

Генепрокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту создания преступной организации, члены которой в течение 2010-2014 гг совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений в различных сферах экономики с целью завладения имуществом государственных предприятий, входящих в систему Министерства инфраструктуры Украины, Минэнергоугля Украины, в частности Нафтогаза Украины и Укргаздобычи, а также Нацбанка Украины и других государственных банковских учреждений.

Ранее Генпрокуратура Украины начала уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами Укргаздобычи

В августе 2014 г прокуратурой было установлено, что группа лиц в составе нескольких десятков человек с целью создания преступной организации образовали группу компаний ВЕТЭК.

В ведомстве считают, что ВЕТЭК в ходе незаконных операций в сфере поставок газа населению нанес ущерб государству на 230 млн долл США.

Укргаздобыча производит сжиженный газ на Шебелинском газоперерабатывающем заводе, а также на установках подготовки газа на собственных месторождениях.

100% акций компании принадлежит Нафтогазу Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram