USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.74

-0.31

Природный газ 1.788

-0.01

...

Германия выделила 2 млрд евро E.ON на снижение зависимости от российского газа

Германия одобрили выдачу E.ON гарантий в рамках госпрограммы на 2 млрд евро для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту СПГ.

Германия выделила 2 млрд евро E.ON на снижение зависимости от российского газа

Германия одобрили выдачу E.ON гарантий в рамках госпрограммы на 2 млрд евро для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту СПГ.

Напомним что E.ON заключил 20-летнее соглашение с канадской Pieridae Energy о поставках СПГ с терминала в г Голдборо в Западную Европу.

E.ON обязалась ежегодно поставлять в Германию 1,5 млн т из своей доли в размере 5 млн т в канадском СПГ-проекте.

«Такие гарантии в прошлом использовались для трубопроводных проектов, так почему не распространить их и на СПГ-проекты? Это важный политический сигнал, касающийся диверсификации газового импорта», - сказал Ф.Умбах из Европейского центра энергетической и сырьевой безопасности

Таким образом стало заметно, что Германия всерьез задумалась о снижении зависимости от поставок российских энергоносителей, ежегодный объем которых достигает порядка 15 млрд долл США.

СПГ-терминал Goldboro мощностью 10 млн т/год и вместимостью 690 тыс м3 начнет коммерческие операции в 2020 г.

В настоящее время Pieridae проводит экологическую экспертизу для проекта СПГ Goldboro, отчет по которой компания планирует предоставить в 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram