USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.45

+1.07

Природный газ 1.676

-0.03

...

На конец марта на балансе Роснефти было 20 млрд долл США предоплаты по экспортным контрактам

На конец марта на балансе Роснефти находилось 20 млрд долл США предоплаты, полученных по экспортным контрактам.

На конец марта на балансе Роснефти было 20 млрд долл США предоплаты по экспортным контрактам

На конец марта на балансе Роснефти находилось 20 млрд долл США предоплаты, полученных по экспортным контрактам.

Такое заявление сделал вице-президент Роснефти по финансам С.Славинский.

Беспрецедентные в истории мировой нефтяной промышленности сделки помогли Роснефти создать огромную подушку безопасности денежных средств на балансе, которые на конец марта составляли порядка 20 млрд. долларов, сказал он.

С.Славинский отмечает, что деньги, полученные в настоящее времени в соответствии с условиями предоплаты по сделкам, означают, что компания имеет достаточно денежных средств на балансе, чтобы покрыть свои потребности по рефинансированию долга на ближайшие 12 месяцев.

Это имеет решающее значение, так как некоторые иностранные банки и инвесторы отвернулись от России из-за западных санкций, что подстегивает рост цен и снижает возможности российских компаний по выпуску долговых обязательств до минимума.

«Мы не тратим эти денежные средства, ожидая уменьшение волатильности рынка. Президент компании разработал эту структуру - он сам лично работал над этим» - говорит С.Славинский

Как сообщалось ранее, в 2012 г, Роснефть подписала несколько крупных контрактов на поставку нефти на условиях предоплаты с такими покупателями как китайская CNPC, Glencore, Vitol, Trafigura и BP.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram