USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром: Газотранспортная система Украины не нужна РФ

Украина может делать с ГТС что угодно, после запуска Южного потока она будет не нужна Газпрому, заявил 27 июня 2014 г заместитель председателя правления А.Медведев.

Газпром: Газотранспортная система Украины не нужна РФ

Украина может делать с ГТС что угодно, после запуска магистрального газопровода (МГП) Южный поток она будет не нужна Газпрому, заявил 27 июня 2014 г заместитель председателя правления А.Медведев.

Газотранспортной системе Украины более 35 лет, и чтобы поддерживать её в рабочем состоянии, нужны деньги, которые ранее никто не вкладывал.

25 июня 2014 г глава Нафтогаза А.Коболев высказал несколько иное мнение, уверенно заявляя, что повышение надежности украинской ГТС сделает ненужным МГП Южный поток.

Ранее, 19 июня 2014 г А.Яценюк сообщил, что создание единого оператора украинской ГТС с участием инвесторов из США и ЕС остановит строительство МГП Южный поток.

О строительстве магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири поведал другой зампред правления - В. Маркелов.

Газпром будет прокладывать и наполнять её газом сам.

Строительство планирует финансировать из собственных активов.

Отвечая на вопрос акционера, не хочет ли Газпром разделить с независимыми производителями расходы по проекту, В.Маркелов мягко заявил, что ресурсов Якутского и Иркутского центров газодобычи (ЦГД) достаточно для наполнения Силы Сибири.

По МГП Сила Сибири газ будет транспортироваться через Хабаровск до Владивостока.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram