USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

А.Миллер обсудил с главой CNPC Ч.Цзипином актуальные вопросы сотрудничества

Глава Газпрома А.Миллер  в преддверии  визита в Китай президента РФ В.Путина обсудил с главой CNPC Ч.Цзипином актуальные вопросы сотрудничества.

А.Миллер обсудил с главой CNPC Ч.Цзипином актуальные вопросы сотрудничества

Глава Газпрома А.Миллер в преддверии визита в Китай президента РФ В.Путина обсудил с главой CNPC Ч.Цзипином актуальные вопросы сотрудничества.

17 мая 2014 г, в программе «Вести в субботу» А.Миллер сообщил, что газовый контракт с Китаем будет подписан на приемлемых для РФ условиях.

«Во всяком случае, мы сейчас находимся на завершающей, финальной стадии переговоров, - сказал А .Миллер. - Контракт, как документ, полностью готов. Очень серьезный, объемный документ. Есть только один вопрос - это так называемое пи-нулевое, это стартовая, базовая цена в формуле, которая уже с нашими китайскими партнерами полностью согласована. Поэтому осталось совсем немного: поставить всего-навсего одну цифру. И будет подписан тридцатилетний контракт на поставку 38 млрд м3 газа из Восточной Сибири в Китай».

15 мая 2014 г в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча главы Газпрома А.Миллера и заместителя Председателя Государственного комитета по развитию и реформе КНР У.Синьсюна.

Говорили о подготовке соглашения на поставку российского трубопроводного газа в Китай по «восточному маршруту».

Было отмечено, что этот контракт позволит вывести диалог между Россией и Китаем на качественно новый уровень.

Отметим, что подписание долгожданного контракта на поставки российского газа в Китай можетсостояться только в том случае, если стороны сойдутся в цене.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram