USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Schlumberger будет партнером Газпром нефти в разработке баженовской свиты

Schlumberger станет партнером Газпром нефти в разработке баженовской свиты.

Schlumberger будет партнером Газпром нефти в разработке баженовской свиты

Schlumberger станет партнером Газпром нефти в разработке баженовской свиты.

Компании подписали дополнение к действующему между ними с 2011 г соглашению о технологическом сотрудничестве, касающееся расширения взаимодействия в разработке трудноизвлекаемых запасов нефти, в частности, баженовской свиты.

Совсем скоро сотрудничество компаний будет касаться планов Газпром нефти по освоению бажено-абалакского комплекса Пальяновской площади Красноленинского месторождения, а в будущем - и других проектов по разработке нетрадиционных запасов нефти на территории ХМАО.

Schlumberger предоставит Газпром нефти проверенные технологические решения в области нетрадиционных ресурсов.

Представители Газпром нефти и Schlumberger войдут в состав объединенного координационного комитета, который будет определять стратегии, цели и критерии эффективности при реализации проектов разработки баженовской свиты.

Озаботилась Schlumberger и подготовкой кадров для проверенных технологических решений.

В феврале 2014 г РГУНиГ им Губкина и Schlumberger объявили о недавно состоявшемся подписании соглашения о научно-техническом сотрудничестве.

Напомним, что в середине января 2014 г Shell и Газпром нефть создали СП для работы на участках со сланцевой нефтью в Западной Сибири.

Сейчас Газпром нефть исследует залежи сланцевой нефти в рамках 3-х проектов.

А в начале февраля 2014 г стало известно, что СП Газпром нефти и Shell с начала 2014 г получило 3 лицензии на участки в ХМАО-Югре.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram