USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 81.24

+0.77

Природный газ 2.147

+0.03

...

Россия осуществила первый транш украинских суверенных облигаций на 3 млрд долл США

Российская Федерация осуществила первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в 3 млрд долл США.

Россия осуществила первый транш украинских суверенных облигаций на 3 млрд долл США

Российская Федерация осуществила первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в 3 млрд долл США.

«Вчера, по моему поручению, на основании документов, подписанных нами, был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму 3 млрд долл США. Деньги вчера пошли в Центральный банк Украины» - сказал премьер России Д.Медведев на встрече с премьер-министром Украины Н.Азаровым.

Д.Медведев предложил главе украинского правительства обсудить не только двусторонние финансовые вопросы, но и другие крупные планы России и Украины.

«Надеюсь, что наша встреча, которая проходит буквально в краткосрочной перспективе, после встречи, которая была на прошлой неделе на президентском уровне с подписанием серьезных документов, нам позволит обменяться впечатлениями о том, как обстоят дела» - сказал премьер России.

Напомним, по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве вчера украинская и российская стороны подписали ряд двусторонних документов.

Президент РФ В.Путин заявил, что подписанные сегодня документы позволяют Газпрому поставлять газ в Украину по цене 268,5 долл США за 1 тыс м3, тогда как сейчас она составляет более 400 долл США.

Кроме того, Россия решила разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния в объеме 15 млрд долл США.

Позже сообщалось о том, что Россия не сможет дать Украине обещанные В.Путиным 15 млрд долл США.

Президент Украины В.Янукович сообщил, что Украина готова покупать больше российского газа, если Россия попросит приемлемую для нашего государства цену.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram