USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.74

+0.05

Природный газ 1.716

0

...

В.Янукович урегулирует ситуацию в стране за 24 часа

Президент Украины В.Янукович пообещал верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности К.Эштону, что в течение 24 часов предпримет меры для разрешения ситуации в Украине.

В.Янукович урегулирует ситуацию в стране за 24 часа

Президент Украины В.Янукович пообещал верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности К.Эштону, что в течение 24 часов предпримет меры для разрешения ситуации в Украине.

К.Эштон сообщила, что президент Украины очень много с ней говорил о том, что как он постоянно хотел видеть сильные связи с Европейским Союзом, тесные отношения.

По ее мнению, в интересах Украины сделать именно этот шаг.

Она рассказала В.Януковичу свою позицию, , что так нельзя двигаться дальше, это неверный способ и необходимо использовать диалог, где люди смогут использовать свое право на мирные демонстрации, собрания, а не провоцировать ситуацию, которая будет побуждать людей к дальнейшим протестам.

К.Эштон считает, что надо двигаться дальше максимально мирным путем.

Да, это сложно, но сделать необходимо.

Она также порадовалась тому факту, что людей, которые были арестованы после событий на ул. Банковой, сейчас освобождают из-под стражи.

Напомним, что волна митингов захлестнула Украину после того, как 21 ноября 2013 г правительство Украины остановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации.

Протесты идут не только в Киеве, но и в других городах, но пока, ни к чему хорошему они не привели.

По мнению бывшего президента страны Л.Кравчука, Украина подпишет договор об ассоциации с ЕС только весной 2014 г, однако произойдет это, только если будет найден компромисс.

Сейчас 24 часа, раньше было больше.

8 декабря 2013 г митингующие выдвинули В.Януковичу свой ультиматум, по которому у президента было 48 часов для отставки правительства. Немного запоздав, возможно, вопросы уже начнут решаться.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram