USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Израиль договаривается с Италией по экспорту газа

Израиль рассматривает расширение израильско-итальянского сотрудничества в области газа и водного хозяйства. Об этом сообщил министр энергетики Израиля С.Шалом.

Израиль договаривается с Италией по экспорту газа

Израиль рассматривает расширение израильско-итальянского сотрудничества в области газа и водного хозяйства. Об этом сообщил министр энергетики Израиля С.Шалом.

По его словам Италия является не только союзником Израиля, но и важным участником рынка газа.

Страны хотят в скорейшем решении вопроса межгосударственного экспорта природного газа и готовы рассмотреть все опции, включая египетско-итальянскую.

Это и много другое, он обсудил с министром энергетики Италии Ф.Занонато на встрече, в рамках межправительственного форума G2G Израиля и Италии.

Египетский вариант подразумевает производство СПГ на установках ENI

С.Шалом представил итальянскому коллеге свои оценки этого решения, а Ф.Заноннато ответил, что он будет содействовать продвижению данного проекта, как наиболее быстро реализуемого и экономически правильного для всех сторон.

Также был подписан договор между водной компанией АСАЕ и израильской Мекорот.

Министры продолжили разговор о сжатом природном газе CNG, начатый ими на встрече около 2-х месяцев назад, и о приближении использования CNG на общественном транспорте.

Шалом, поддерживающий обмен делегациями экспертов из разных стран и подписавший распоряжение о переоборудовании транспорта для использования природного газа, поблагодарил итальянского министра за помощь и организацию приема израильской делегации в своем офисе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram