USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Ю.Луценко: сегодня будут блокировать только Кабмин Украины

В Киеве начался пикет Кабмина Украины.

Ю.Луценко: сегодня будут блокировать только Кабмин Украины

В Киеве начался пикет Кабмина Украины.

По словам Ю.Луценко, который присутствует на митинге, главная задача пикетчиков на 2 декабря только блокировка Кабмина Украины.

К зданию правительства Украины уже вышло несколько тысяч человек.

Они перекрыли входы в Кабинет Министров и подъезды к нему.

Несколько десятков водителей заблокировали своими авто улицу Институтскую.

Водители говорят, что они не имеют отношения к митингу, а автомобили сами остановились здесь из-за неисправности.

Движение у здания правительства также парализовано.

«Если не будет принято политических решений Верховной Радой Украины, к Кабмину во главе с Н.Азаровым, что состоит из министров, которые допустили предательство национальных интересов во время евроинтеграции, избиение детей и разгон мерных демонстрантов - это для нас недопустимо. Власть вышла за рамки конституции. Она бьет людей. Она нарушает все конституционные права. В этой ситуации право ООН дает нам все возможности, дает нам право защищаться. Все это является нестандартным - и блокировки, и перекрытие улицы, и лагерь на Крещатике. Все это является нестандартным явлением, но люди имеют право защищать и свою жизнь, и своих детей, и свое будущее. У нас нет другого способа, как мирным образом требовать изменений и вернуться к конституционному правлению» - подчеркнул политик.

По его словам, протестующие будут добиваться отставки действующего правительства, а оппозиция по этому поводу рассчитывает на победу над властью.

Сотрудники Кабмина Украины, которым не удалось с утра 2 декабря попасть на работу, получили указание расходиться по домам и ждать указаний по телефону.

Эту информацию сообщили несколько сотрудников правительства, которые приходили к зданию правительства, разворачивались и уходили после того, как не могли попасть внутрь из-за того, что здание заблокировано протестующими.

Ранее сообщалось, что в 6.40 утра входы в здание кабинета министров Украины были заблокированы живой цепью протестующих, которые не пускали на работу уборщиц, напоминая им, что объявлена общенациональная забастовка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram