USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.88

-0.27

Природный газ 1.776

0

...

Weatherford заплатит правительству США штраф в размере 253 млн долл США

Weatherford International должна выплатить правительству США 253 млн долл США штрафа в рамках урегулирования обвинений по нарушению санкций и режима экспортного контроля.

Weatherford заплатит правительству США штраф в размере 253 млн долл США

Weatherford International должна выплатить правительству США 253 млн долл США штрафа в рамках урегулирования обвинений по нарушению санкций и режима экспортного контроля.

Это позволит компании избежать судебного разбирательства по ряду обвинений, но поскольку к ней есть и другие претензии, сумма, которую придется выплатить, может увеличится.

Weatherford была обвинена в экспорте нефтегазового оборудования в Иран, Сирию, Судан и на Кубу в нарушение санкций.

Ей также вменяется поставка товаров, подпадающих под запрет в связи с нераспространением ядерного оружия в Венесуэлу и Мексику.

Weatherford – международная нефтесервисная компания, штаб-квартира которой расположена в Швейцарии. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков инновационного оборудования и сервисных решений для нефтегазовых компаний в области бурения и добычи. Всемирная сеть представительств Weatherford включает в себя операции в более чем 100 странах и свыше 60 тыс сотрудников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram