USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.45

+0.08

Природный газ 1.694

+0.01

...

Топливозаправочный комплекс в Домодедово соответствует стандарту безопасности

Комиссия международных экспертов Joint Inspection Group  дала положительное заключение топливозаправочному комплексу (ТЗК) аэропорта Домодедово на соответствие стандарту безопасности топливного обеспечения.

Топливозаправочный комплекс в Домодедово соответствует стандарту безопасности

Комиссия международных экспертов Joint Inspection Group дала положительное заключение топливозаправочному комплексу (ТЗК) аэропорта Домодедово. на соответствие стандарту безопасности топливного обеспечения.

Это является подтверждением высокого качества оказания услуг по топливообеспечению в аэропорте Домодедово и его соответствия международным требованиям и стандартам.

Ранее одной из причин авиакатастрофы в г Казани называлось низкое качество топлива, которым был заправлен Boeing-737, выполнявший рейс из г Москвы.

Были изъяты образцы топлива в Домодедово" где заправлялся рейс авиакомпании Татарстан.

Итоги изучения образцов пока не оглашались.

В Домодедово работают оператор Shell и Аэрофьюэлз, СП Shell Aviation и группы компаний Аэрофьюэлз.

Возможность заправлять в крыло имеют и другие компании, а именно Газпромнефть-Аэро, Лукойл-Аэро, бывшая ТНК-BP и РН-Аэро.

Отметим, что в Домодедово заправкой боингов авикомпании Татарстан, откуда вылетел борт потерпевший крушение, занимается в том числе и Лукойл-Аэро.

Для любопытных отметим, что в сентябре 2003 г, некачественное топливо уже стало причиной отказа двигателей, правда не самолёта, а моторного катера Роса-600, повлекшего за собой крушение судна и срыв кругосветного путешествия Полярный поход-2000.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram