USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

2 мин
...

Профессора из малайзийской Petronas прочитали спецкурс для туркменских студентов. Раньше это делали профессора из РГУНиГ

Профессора Технологического университета Petronas,  Малайзия провели спецкурсы для преподавателей и студентов туркменского Международного университета нефти и газа.

Профессора из малайзийской Petronas прочитали спецкурс для  туркменских студентов. Раньше это делали профессора из РГУНиГ

Профессора Технологического университета Petronas, Малайзия провели спецкурсы для преподавателей и студентов туркменского Международного университета нефти и газа (МУНиГ).

Спецкурс прочитан в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании, заключённого между МУНиГ и Petronas.

В своё время Petronas основала одноимённый Технологический университет в Малайзии.

Ныне, в рамках межправительственных и межведомственных соглашений, в этом малайзийском университете учатся и туркменские студенты.

Проведение спецкурса направлено на продуктивное и долгосрочное сотрудничество в сфере образования и исследовательской деятельности.

2-недельные специализированные курсы обучения от специалистов Технологического университета Petronas включали лекционные мастер-классы в области технологии нефтегазодобычи и геологии нефти, в частности, по таким приоритетным аспектам, как основы минералогии, основы органической химии, основы геохимии нефти и газа, основы сланцевого газа, геомеханика, разработка средств моделирования остаточного нефтяного продукта и другим.

Любопытно, что учились студенты на английском языке.

Профессор Э. Падманабхан был очень доволен своими туркменскими студентами, которые продемонстрировали отличное знание английского языка и большой интерес к получению новых, современных знаний в своей профессиональной сфере.

По окончании спецкурса студенты получили специальные сертификаты.

А профессор Э. Падманабхан уже планирует направить в МУНиГ электронные учебники и учебные материалы, причём не только по вышеназванным темам, но и другим направлениям вузовской специализации.

Профессор М. Бинти Аванг приехала в МУНиГ во 2-й раз

В начале 2013 г М. Бинти Аванг провела свой 1-й курс лекций для студентов по геологоразведке и добыче нефти и газа.

Достигнута договоренность о стажировке студентов МУНиГ в Технологическом университете Petronas.

Между нефтегазовыми университетами Туркменистана и Малайзии проводятся совместные научные изыскания, обмен опытом в области организации учебного процесса в соответствии с международными стандартами.

В августе 2013 г Г. Бердымухамедов подписал указ о создании на базе Туркменского государственного института нефти и газа Международного университета нефти и газа (МУНиГ).

Ранее в Туркменистане действовал филиал Российского ГУНиГ им Губкина.

Туркменский государственный институт нефти и газа был открыт 3 сентября 2012 г в г Ашхабаде.

В конце сентября 2012 г Туркмения в одностороннем порядке прекратила деятельность филиала Российского ГУНиГ им Губкина.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram