USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.94

-0.59

Природный газ 1.542

-0.06

...

Маршрут Южного потока по территории Венгрии будет определен в январе 2014 г

Газпром завершит разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода Южный поток на территории Венгрии в январе 2014 г.

Маршрут Южного потока по территории Венгрии будет определен в январе 2014 г

Газпром завершит разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода Южный поток на территории Венгрии в январе 2014 г.

На данный момент проведен конкурс по выбору подрядчика на выполнение проектных и изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду по венгерскому участку газопровода.

Окончательное инвестиционное решение по Южному потоку в Венгрии было принято в октябре 2012 г.

В рамках подписанного соглашения акционеров было принято окончательное положительное инвестиционное решение по строительству венгерского участка МГП Южный поток, протяженность которого составит 229 км.

В Республике Словении продолжается подготовка документации по ОВОС и территориальному планированию.

В Республике Хорватии на основании утвержденного плана мероприятий по реализации проекта Южный поток ведется подготовка соглашения акционеров по управлению совместной проектной компанией, а также согласование проекта договора и технического задания на разработку проектной документации.

На данном этапе ведется подготовка межправительственного соглашения о сотрудничестве при строительстве и эксплуатации газопровода-отвода от Южного потока и энергетических мощностей на территории Республики Сербской.

На территории России продолжается строительство Южного коридора - газотранспортной системы, предназначенной, в том числе, для подачи газа в Южный поток.

Работы и по Южному коридору, и по Южному потоку ведутся в соответствии с графиками.

В конце 2015 г, как и запланировано, по Южному потоку будет поставлен первый газ.

В рамках строительства морского участка газопровода выполнен весь объем проектных и изыскательских работ для глубоководного участка.

Продолжается проектирование участков газопровода в российском и болгарском секторах, включая прилегающие береговые участки.

Получено положительное заключение по материалам оценки воздействия на окружающую среду по российскому морскому участку.

Заключение по материалам ОВОС по болгарскому морскому участку ожидается до декабря 2013 г.

Организован тендер по выбору подрядчика на поставку труб и глубоководную укладку.

31 октября 2013 г состоялась церемония сварки первого стыка болгарского участка газопровода в районе площадки КС Расово.

Уже в этом месяце начнется строительство участка газопровода в Республике Сербии.

В настоящее время утвержден план маршрута сербского участка газопровода, выполнены археологические изыскания, подготовлены материалы по ОВОС.

Газпром реализует проект Южный поток для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram