USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Газпром будет официальным партнером ФИФА и Чемпионата мира по футболу-2018 по окончании соглашения с УЕФА

14 сентября 2013 г в олимпийском г Сочи А. Миллер и Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Й. Блаттер подписали Соглашение о партнерстве.

Газпром будет официальным партнером ФИФА и Чемпионата мира по футболу-2018 по окончании соглашения с УЕФА

14 сентября 2013 г в олимпийском г Сочи А. Миллер и Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Й. Блаттер подписали Соглашение о партнерстве.

В соответствии с соглашением Газпром получит статус официального партнера соревнований, проводимых под эгидой ФИФА, на период 2015 - 2018 гг, включая Чемпионат мира по футболу-2018, финальный турнир которого впервые пройдет в России.

В 2015 г заканчивается соглашение с УЕФА и партнёрство с Лигой чемпионов УЕФА, которое Газпром заключил в июле 2012 г. В 2014 г заканчивается партнерство Газпрома с Суперкубком УЕФА.

Любопытно, что 25 мая 2013 г в г Лондоне во финала Лиги чемпионов Газпром умело и своевременно провел 1-й международный детский форум, организованный в рамках социального проекта компании «Футбол для дружбы».

Тогда участниками форума было направлено письмо Й. Блаттеру, президенту УЕФА М. Платини и президенту МОК Ж. Рогге.

В письме перечислены 8 принципов, которыми обладает футбол и которые будут продвигать участники проекта «Футбол для дружбы».

Сотрудничество с ФИФА - выход на новый для нас, мировой уровень поддержки футбола. Для Газпрома это важный шаг в позиционировании себя как глобальной энергетической компании, - с удовлетворением поведал ныне А. Миллер.

Соглашение было подписано в присутствии В. Путина и Министра спорта РФ В. Мутко.

В.Путин поздравил стороны с подписанием соглашения, отдельно отметив работу ФИФА, заявив, что «Работа, которую вы проводите, безусловно, является очень важной, я бы сказал даже, благородной, потому что в отличие от многих всяких объединений, которые прокламируют какие-то хорошие и благие цели, вы работаете над их достижением и достигаете их».

26 августа 2013 г стало известно, что Газпром продлит сотрудничество с ФК Црвена Звезда.

Газпром рассчитывает, что данное сотрудничество будет содействовать предстоящему выводу собственного бренда АЗС на балканский рынок.

Газпром является спонсором ФК Зенит и Шальке, а с 2012 г и спонсором ФК Челси.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram