USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

Саммит G20 в Петербурге стартовал. Делегаты прибывают, Сирия продолжает готовиться

В Петербурге стартуют мероприятия с участием глав государств, прибывших на саммит G20.

Саммит G20 в Петербурге стартовал. Делегаты прибывают, Сирия продолжает готовиться

В г Санкт - Петербурге стартуют мероприятия с участием глав государств, прибывших на саммит G20.

В 16.00 5 сентября 2013 г на церемонии открытия перед участниками G20 выступит В.Путин.

1-е рабочее заседание на тему Экономический рост и глобальная экономика запланировано сразу же после открытия и пройдет в Константиновском дворце в Стрельне.

Далее за рабочим обедом в Петергофе участники G20 обсудят тему Экономического роста и устойчивого развития.

После обеда в Петергофе на фоне Большого каскада фонтанов для лидеров G20 будет дано водно-музыкальное представление.

На международный саммит уже прибыли многие главы государств, но особо сегодня ожидают Б.Обаму - он прилетает из г Стокгольма.

Также приедет президент Франции, канцлер Германии и другие.

Саммит всегда имел экономический облик, но ситуация вокруг Сирии придаст нынешнему G20 политических красок.

Главные фигуры мировой политики уже изъявили желание обсудить в кулуарах саммита этот самый горячий международный вопрос.

Нельзя не заметить, что встреча Б.Обамы и В.Путина все же состоится, несмотря на отказ американского президента встречаться с В.Путиным в связи с ситуацией по Сноудену и не только.

Президенты России и США в кулуарах саммита переговоры по всей видимости проведут.

«Я очень рассчитываю на то, что удастся на полях саммита двадцатки в Петербурге с моим американским коллегой переговорить. Уверен, что если встреча произойдет даже в рамках работы, в ходе двадцатки, на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной» - неторопливо заметил В.Путин.

И все же официально главной на саммите G20 остается экономическая повестка.

В рамках встреч будут обсуждаться проблемы экономического роста, стимулирование инвестиций и создание новых рабочих мест.

Вероятно, как уже традиционно бывает на значимых форумах, в рамках G20 российские компании подпишут ряд судьбоносных соглашений, в тч по нефтегазу и энергетике.

В G20 участие принимают Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Турция, Россия, Саудовская Аравия, США, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония.

20 участник - Евросоюз, который представлен переходящим председательством Европейского совета и Европейским центральным банком.

Официальный представитель МИД РФ А.Лукашевич сообщил, что силовая акция против Сирии может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты, и привести к тривиальной катастрофе.

Так же 5 сентября 2013 г Спикер палаты представителей Конгресса США Д. Бейнер отказался от встречи с российской делегацией для обсуждения вопроса вокруг Сирии


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram