USD 89.8926

-0.32

EUR 96.95

-0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

Дата определена: 20 июня 2013 г Роснефть проведёт годовое собрание акционеров

4 марта 2013 г состоялось заседание Совета директоров Роснефти, на котором принято решение созвать годовое (по итогам 2012 г) Общее собрание акционеров Компании и провести его в форме собрания (совместного присутствия акционеров Общества) 20 июня 2013 г  в г. Санкт-Петербург.

Дата определена: 20 июня 2013 г Роснефть проведёт годовое собрание акционеров

4 марта 2013 г состоялось заседание Совета директоров Роснефти, на котором принято решение созвать годовое (по итогам 2012 г) Общее собрание акционеров Компании и провести его в форме собрания (совместного присутствия акционеров Общества) 20 июня 2013 г в г. Санкт-Петербург.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 6 мая 2013 г (конец операционного дня).

Совет директоров также определил дату окончания приема бюллетеней для голосования, почтовые адреса, по которым могут направляться заполненные бюллетени, и порядок сообщения акционерам о проведении общего собрания.

Кроме того, Совет директоров рассмотрел предложения акционеров Роснефти о внесении вопросов в повестку дня годового собрания и выдвижении кандидатов в Совет директоров и Ревизионную комиссию.

По результатам были приняты решения:

1. О включении в повестку дня собрания следующих вопросов, предложенных акционером Общества - РОСНЕФТЕГАЗ:

Утверждение годового отчета Общества.

Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества.

Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2012 г.

О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2012 г.

Избрание членов Совета директоров Общества.

Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.

Утверждение аудитора Общества.

2. О включении в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Роснефти кандидатов, совместно выдвинутых акционерами Роснефти, РОСНЕФТЕГАЗа и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, и кандидатов, выдвинутых акционером Роснефти – компанией РН-Развитие:

Варнига Маттиаса – управляющего директора компании Nord Stream AG;

Дадли Роберта – президента группы компаний BP;

Костина Андрея Леонидовича – президента – председателя правления Банка ВТБ;

Лаверова Николая Павловича – вице-президента Российской академии наук;

Мака Джона – старшего советника компании Колберг Крэвис Робертс (KKR & Co.L.P.);

Некипелова Александра Дмитриевича – вице-президента Российской академии наук;

Сечина Игоря Ивановича – президента нефтяной компании Роснефть;

Хамфриза Дональда;

Чемезова Сергея Викторовича - генерального директора Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростехнологии;

Шугаева Дмитрия Евгеньевича – заместителя генерального директора Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростехнологии.

3. О включении в список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию Роснефти кандидатов, совместно выдвинутых акционерами.

Итоговая повестка дня, а также решения по иным вопросам, которые должны быть приняты в рамках подготовки к проведению годового (по итогам 2012 г) Общего собрания акционеров Роснефти, будут рассмотрены и утверждены Советом директоров дополнительно.

Также Советом директоров были приняты решения по иным вопросам деятельности Компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram