USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.64

+0.61

Природный газ 1.933

-0.02

1 мин
...

ТНК-ВР и Иркутская область подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год

Правительство Иркутской области и ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год.

ТНК-ВР  и Иркутская область подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год

Правительство Иркутской области и ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год.

Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области С. Ерощенко и вице-президент - директор филиала ТНК-ВР Менеджмент, ТНК-ВР Сибирь в г. Тюмени О. Чемезов.

Документ в частности предусматривает такие параметры экономического сотрудничества, как поступление налогов в бюджет региона, в том числе налога на прибыль на уровне не менее 6 млрд 79 млн рублей, добычу на Верхнечонском месторождении, оператором освоения которого выступает Верхнечонскнефтегаз (ВЧНГ, ТНК-ВР принадлежит 74%, Роснефти - 25,94%) 7,5 млн тонн нефти в 2013 году.

Кстати говоря, Верхнечонское месторождение возможно станет одим из основных источником нефти для поставок в Китай по договорам Роснефти с китайскими компаниями.

Данное месторождение находится рядом с газопроводом ВСТО. На данный момент основным источником нефти для поставок в Китай является Ванкорское месторождение.

Верхнечонское нефтяное месторождение - крупное месторождение нефти и газового конденсата в Катангском районе Иркутской области. По состоянию на 31.12. 2010 доказанные запасы месторождения составляли 82,2 млн тонн нефти и 6,9 млрд м3 газа.


ТНК-ВР будет развивать в крае свою производственную инфраструктуры, продолжит принимать участие в финансировании социальных программ, и кооперироваться с местными компаниями.

Не только ТНК-ВР сотрудничает с городами в социально-экономической сфере. 23 ноября 2012 г В. Алекперов и Губернатор Волгоградской области С. Боженов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Компанией и Правительством области.


Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере разведки, добычи, переработки, транспортировки и реализации нефти, газа и нефтепродуктов, а также производства, транспортировки и реализации тепловой и электрической энергии.


ЛУКОЙЛ и Волгоградская область будут также сотрудничать в области производства нефтепромыслового оборудования, продукции машиностроения и судостроения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram