USD 92.5654

-0.22

EUR 99.8131

-0.32

Brent

0

Природный газ

0

...

Президентом BP Azerbaijan назначен Г. Биррел, ранее руководивший проектом Шахдениз

Г. Биррел приступит к своим обязанностям с 15 ноября 2012 г.

Президентом  BP Azerbaijan назначен Г. Биррел, ранее руководивший проектом  Шахдениз


Г. Биррел приступит к своим обязанностям с 15 ноября 2012 г.


Смена президента BP Azerbaijan это только часть мероприятий по улучшению ситуации, в которой оказалась ВР в Азербайджане.

В начале октября 2012 г президент Азербайджана И. Алиев обвинил международный консорциум во главе с BP в резком снижении добычи нефти на блоке месторождений Азери–Чираг–Гюнешли, на шельфе Каспия, в связи с чем Азербайджан недополучил более 8 млрд долларов США.


При этом И. Алиев дал 1 месяц на исправление ситуации.
ВР энергично взялась исправлять ситуацию.

18 октября 2012 г в г Лондоне была проведена встреча между руководством British Petroleum и SOCAR.

«Это была открытая и конструктивная встреча. Предстоящая задача ясна. BP полностью привержена Азербайджану и эффективному управлению одним из крупнейших нефтяных месторождений мира - комплексом АЧГ», - оптимистично заявил тогда исполнительный директор ВР Р. Дадли.

В конце октября 2012 г президент SOCAR Р. Абдуллаев принял с ответным визитом вице-президентов BP по стратегии и интеграции Э. Хопвуда и по добыче Б. Фрайара.

Предметом переговоров были интенсификация мероприятий по стабилизации добычи нефти в рамках разработки блока месторождений Азери–Чираг–Гюнешли, эксплуатации действующего фонда скважин, вопросы управления рисками в рамках проекта.

Также состоялся обмен мнениями о перспективах проекта на 2013–2014 гг и до конца действия контракта на разработку АЧГ («контракт века», как его называют в Азербайджане).

Прежний руководитель BP Azerbaijan Р.Джаваншир назначен вице-президентом лондонского офиса ВР по стратегии и интеграции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram