USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.66

-0.05

Природный газ 2.192

+0.01

...

И.Федоров: «если всё задуманное получится, я пойду на выборы и выиграю в 2014 г»

16 июня 2012 г в рамках работы 16 съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» И. Фёдоров сделал заявление о намерении участвовать в выборах на пост губернатора НАО 2014 г.

И.Федоров: «если всё задуманное  получится, я пойду на выборы и выиграю в 2014 г»


16 июня 2012 г в рамках работы 16 съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» И. Фёдоров сделал заявление о намерении участвовать в выборах на пост губернатора НАО 2014 г.


На общем собрании И.Федоров доложил об инфраструктурных проектах, которые планируется осуществить в ближайшие годы в Ненецком автономном округе.


Проекты включают модернизацию энергосистемы округа, строительство новых автомобильных дорог на Усинск, Тошвиску и Несь, проведение предивестиционных исследований по разработке газоконденсатных месторождений в рамках проекта Печора СПГ, газификацию ненецких сёл, строительство рыбоперерабатывающего и рыборазводного заводов и создание рыбоприёмных пунктов в сёлах округа, модернизация аэропорта, морского порта и мясокомбината и ряд других проектов.


В своём выступлении Игорь Фёдоров особо подчеркнул конструктивные взаимоотношения с новым руководством Архангельской области.


«Мы все с вами работаем уже не 1-й год, - сказал И. Фёдоров. – Многое удалось сделать и это результат нашей с вами совместной работы. До выборов 2 года и за это время всем нам предстоит реализовать всё запланированное. И если всё это получится, я пойду на выборы и выиграю в 2014 г. Но до этого ещё многое предстоит сделать. В этом ключе я предлагаю всем нам вместе работать».


НАО стремительно развивается, в том числе благодаря нефтегазу.
И.Федоров неплохо ухватился за связанные с этим возможности.


Хронология событий.
В 2011 г И.Федоров последовательно рекомендовал использовать инфраструктуру НАО для освоения Арктического Севера.

В сентябре 2011 г И.Федоров договорился с И.Левитиным о развитии ж/д сети в НАО. Это хорошо, в 1- ю очередь для проекта Печора СПГ.

Был чрезвычайно активен в этих вопросах, добился приписки Приразломной к Нарьян –Мару, предлагал Амдерму в качестве «столицы Арктического Севера».

Приложил немалые усилия для придания аэродрому Амдермы статуса казенного предприятия.
В феврале 2012 г НАО был выбран в качестве базы при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения.


В марте 2012 г НАО и Башнефть подписали Соглашение о сотрудничестве
«Невозможно разрабатывать недра, не обращая внимания на нужды людей, которые живут на этой территории. Руководство нефтяных компаний, работающих в НАО, разделяет государственный подход, и уделяет внимание социальным аспектам», - оптимистично заявил тогда И.Федоров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram