USD 96.1456

+0.1

EUR 102.2453

-0

Brent

0

Природный газ

0

...

Rolt и Total заключили Соглашение о партнерстве

Заключив Соглашение с Total, компания РОЛТ ИНЖИНИРИНГ получает неоспоримое конкурентное преимущество среди производителей мини ТЭЦ.

Rolt и Total заключили Соглашение о партнерстве


Заключив Соглашение с Total, компания РОЛТ ИНЖИНИРИНГ получает неоспоримое конкурентное преимущество среди производителей мини ТЭЦ (малая теплоэнергоцентраль).


Рынок мини ТЭЦ в последнее время стремительно развивается, но, одновременно увеличивается и количество предложений на рынке.
Кроме мини ТЭЦ РОЛТ ИНЖИНИРИНГ, прекрасно проявили себя в процессе эксплуатации ГПЭС Рыбинсккомплекса, Энергаза, Дизель - систем и других компаний.


Пожалуй, основным преимущество мини ТЭЦ является близость к потребителям тепловой энергии.
Только представьте, что не нужно строить магистральные теплосети, а значит и ремонтировать их в будущем, и станет понятен интерес бизнеса и государства к этим неприхотливым источникам тепловой и электрической, а иногда и холодильной, энергии.


Конечно, в городах – миллионниках проблему энергоснабжения строительством мини ТЭЦ не решить, но на просторах России и других стран СНГ практически малоразвита современная структура энергоснабжения.

Малые котельные исчерпали свой ресурс, к тому же они крайне неэффективны.
Добавьте к этому специфику нефтегазовой отрасли промышленности, обычно месторождения удалены от источников энергии на гигантские расстояния, но имеют в избытке ПНГ или природный газ.


Государство уже выделяет громадные средства на модернизацию малых котельных, в том числе через государственные корпорации.
Практически на каждом промысле выгодно построить мини ТЭЦ.
Этим, в основном, и объясняется емкость и привлекательность рынка мини ТЭЦ.


Единичная мощность Мини-ТЭЦ обычно не более 25 МВт.
Модуль мини-ТЭЦ включает газопоршневой, газотурбинный или дизельный двигатель, генератор электроэнергии, теплообменник для утилизации тепла от воды при охлаждении двигателя, масла и выхлопных газов, водогрейный котел.


Наличие конкуренции обусловило высокое качество предлагаемых мини ТЭЦ.
Именно поэтому так важно для РОЛТ ИНЖИНИРИНГ заключение Соглашения о партнерстве.


То, что применяемый смазочный материал играет немаловажную роль в работе газопоршневых установок, понимают все производители и потребители оборудования.

«Правильное» масло может существенно увеличить продолжительность срока эксплуатации оборудования, что ведет к многократной экономии.


Технические специалисты РОЛТ ИНЖИНИРИНГ первыми озаботились анализом причин отрицательного смазочного материала на работу газопоршневых установок.

С целью исключения вероятности отрицательного воздействия смазочного материала на работу газопоршневых установок инженеры РОЛТ ИНЖИНИРИНГ в течение нескольких лет проводили ряд исследований различных марок смазочных материалов, представленных на Российском рынке
Результатами данных исследований стал выбор смазочного материала TOTAL NATERIA MH 40, производимый французской компанией TOTAL LUBRIFICANTS S.A., который не только выдержал весь цикл испытаний на продленный интервал замены, но и обладает всеми одобрениями производителей:
CATERPILLAR ( серии от 3300 до 3500), MDE, MTU, MWM, PERKINS, WAUKESHA (APG), JENBACHER TA 1000-1109 (двигатели 2 и 3 серий – Класс А, двигатели 4 и 6 серий – Классы A, B и C), WARTSILA (220 SG).
Исследования проводились в течение 4800 моточасов на двигателях JENBACHER при максимальных нагрузках.


По результатам тестов масло TOTAL NATERIA MH 40 показало превосходную стойкость к окислению и нитрации, а также стабильность пакета присадок.
На основании данных исследований специалистами РОЛТ ИНЖИНИРИНГ было принято решение о заливке TOTAL NATERIA MH 40 в оборудование при обслуживании газовых генераторов клиентов компании.


Такая детальная проработка вопросов продления срока службы оборудования, не может не привлекать внимания будущих заказчиков.
Однако радость РОЛТ ИНЖИНИРИНГ по поводу роста конкурентоспособности компании была бы не полной, если бы не Total.
Своими профессиональными действиями инженеры РОЛТ ИНЖИНИРИНГ привлекли к компании внимание мирового нефтегазового «мэйджора», на основании чего Total было принято решении о присвоении компании ROLT статуса официального партнера компании Total на территории России с выдачей соответствующего сертификата.



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2