USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.62

+0.69

Природный газ 1.683

+0.02

1 мин
...

Красные Баррикады заканчивают монтаж буровой платформы для Туркменистана

На заводском стапеле в астрахани смонтирован металлический корпус буровой весом почти 9 тыс тн и решетчатые башни-опоры высотой с 10-этажный дом.

Красные Баррикады заканчивают монтаж   буровой платформы для Туркменистана


На заводском стапеле в Астрахани смонтирован металлический корпус буровой весом почти 9 тыс тн и решетчатые башни-опоры высотой с 10-этажный дом.


На сегодняшний день построено основание металл и метллоконструкции смонтированы.
Следующий этап - монтаж силового и технологического оборудования.
Затем – запуск дизель – генераторов, пусконаладка и отделка жилого модуля.
Новая плавучая самоподьемная буровая платформа Супер 2 м будет изготовлена «под ключ» и сдана заказчику в Туркменистане уже в этом году.
СПБП Супер М2 может быть использована на туркменском шельфе Каспия при глубине моря от 30 до 100 м. При буксировке понтон – основание с поднятыми опорами находится на плаву, а в точке бурения опоры опускаются.
На Красных Баррикадах работает интернациональная бригада кураторов и специалистов Малайзии, Китая, Сингапура, что позволяет астраханским корабелам решать задачи любой сложности.

Хотя опыта работникам судостроительного завода Красные баррикады не занимать.

В 1999 г. впервые в стране на Красных Баррикадах была построена СПБУ Астра для ЛУКОЙЛа, с помощью которой открыто 6 месторождений нефти и газа на Каспии. В 2005 г. сдана Роснефти уникальная плавучая буровая Исполин с краном грузоподъемностью 1200 тн , в 2007г. сдан «под ключ» танкер-заправщик ледового класса дедвейтом 3500 тн «Газпромшельф» для работы на Севере на Штокманском месторождении Газпрома, в 2008г сдана малая буровая установка Чилим для Каспийской нефтяной компании.

С 2004 по 2008 год сдано 30 объектов для фирм Rosetti Marino, Saipem, «BUE» ОАЭ, Agip КСО Казахстан, Fjellstrand Норвегия, ММHЕ Малайзия, PETRONAS Туркменистан.

В начале 2009 г. сдана морская стационарная платформа ЛАМ-Б для компании DragonOil Туркменистан.

Этот опыт пригодится для выполнения заказов ЛУКОЙЛа, которые ожидаются в ближайшее время.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram