USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

2 мин
1009

Китай получил шестую партию с российского завода Арктик СПГ-2

Груз доставлен на терминал Beihai LNG в провинции Гуанси.

Китай получил шестую партию с российского завода Арктик СПГ-2

Источник: ©imarksm / Фотобанк Фотодженика

Москва, 23 сен - ИА Neftegaz.RU. Китай получил 6-й груз с российского проекта «Арктик СПГ-2», находящегося под санкциями США и их союзников.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные LSEG и Kpler об отслеживании судов.

9 сентября 2025 г. танкер-газовоз Arctic Mulan («Арктик Мулан») загрузил партию СПГ с плавучего хранилища «Коряк ПХГ» (Koryak FSU), которое построено для морского перегрузочного комплекса (МПК) НОВАТЭКа в бухте Бечевинская на Камчатке. Затем судно проследовало на юг Китая, в порт Tieshan. По прибытии в провинцию Гуанси, 23 сентября 21025 г., судно пришвартовалось у терминала Beihai LNG для разгрузки свыше 75 тыс. м3 газа.

Ранее стало известно, что в перевалке газа с проекта «Арктик СПГ-2» на «Коряк ПХГ» участвует танкер-газовоз Christophe de Margerie ледового класса Arc7.

Напомним, что «Арктик СПГ-2» впервые успешно экспортировал СПГ в конце августа. В логистической операции также участвовал Arctic Mulan. В настоящее время известно уже как минимум о 6 партиях СПГ, доставленных в КНР с проекта.

Предыдущие поставки СПГ с завода «Арктик СПГ-2» в Китай

  • 28 августа 1-я партия была доставлена на борту танкера «Арктик Мулан» (Arctic Mulan) вместимостью 79,8 тыс. м3 СПГ;
  • 6 сентября прибыла 2-я партия на борту танкера «Восход» (Voskhod) вместимостью 150 тыс. м3;
  • 9 сентября танкер «Заря» (Zarya), вместимость которого составляет 160 тыс. м3, доставил 3-ю партию;
  • 12 сентября 4-ю партию доставил танкер «Буран» (Buran) вместимость 174 тыс. м3;
  • 16 сентября танкер-газовоз Iris («Ирис»), вместимостью около 174 тыс. м3, доставил 5-ю партию СПГ.
По данным LSEG и Kpler, другое судно, Arctic Vostok, также загруженное на Камчатке, 23 сентября 2025 г. было замечено к юго-востоку от китайского острова Хайнань, однако данные отслеживания не подтверждают его швартовку в Beihai. Еще два танкера, попавшие под санкции, в настоящее время находятся в пути:
  • судно La Perouse, перевозящее 150 тыс. м3 СПГ прошло Кейптаун по пути в Индийский океан;
  • судно Arctic Metagaz, загруженное более чем 133 тыс. м3 газа, проходит Японию и продолжает движение на юг, без подтвержденного пункта назначения.
Проект СПГ-завода «Арктик СПГ-2» реализуется на Гыданском полуострове, в 70 километрах к юго-востоку от порта Сабетта в районе Обской губы, где расположен экспортный терминал «Ямал СПГ». Должен включать в себя 3 технологические линии общей мощностью 19,8 млн т/год СПГ (6,6 млн т/год каждая) и 1,6 млн т/год стабильного газового конденсата, размещенных в акватории Обской губы на основаниях гравитационного типа (ОГТ).

Ресурсная база — Утреннее нефтегазоконденсатное месторождение, доказанные и вероятные запасы которого по стандартам PRMS (на 31 декабря 2020 г.) составили 1434 млрд м3 природного газа и до 90 млн т жидких углеводородов.

Основным акционером Арктик СПГ-2 является НОВАТЭК (60%), также в нем участвуют французская TotalEnergies, китайские CNPC и CNOOC, японский Japan Arctic LNG (консорциум JOGMEC и Mitsui), владеющие по 10% каждый.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK