USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.33

-0.18

Природный газ 1.857

-0.02

1 мин
...

Транснефть-Урал завершила плановые работы на магистральных трубопроводах

Объекты были введены в эксплуатацию после ремонта по графику, транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется в полном объеме

Транснефть-Урал завершила плановые работы на магистральных трубопроводах

Уфа, 8 апр - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Урал завершила плановые ремонты на магистральных нефтепроводах (МНП) и нефтепродуктопроводах (МНПП), а также на производственных объектах.
Об этом Транснефть сообщила 7 апреля 2020 г.

Работы выполнялись во время плановой остановки в течение 72 часов на территории республики Башкортостан, Курганской области, а также Северо-Казахстанской области Казахстана.

Во время плановых работ на МНП Туймазы - Омск - Новосибирск-2 (ТОН-2) подключены 2 построенных участка общей протяженностью 3 км.
По результатам профилеметрии участков дефектов, требующих вырезки или ремонта, не обнаружено.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Языково к технологическим трубопроводам подключен резервуар объемом 5 тыс. м3.
На ЛПДС Чекмагуш к подводящему трубопроводу и коллектору подпорного насосного агрегата подключены узлы с предохранительными устройствами.
На нефтеперекачивающей станции (НПС) Мраково проведен средний ремонт 2 регуляторов давления.
Во время плановых работ на МНП Нижневартовск - Курган - Куйбышев на НПС Мишкино отключен магистральный насосный агрегат, и выполнен средний ремонт 3 задвижек.

Во время плановых работ на МНПП Уфа - Петропавловск произведена замена задвижки на ЛПДС Суслово, а также выполнен средний ремонт 9 задвижек и 3 обратных затворов на ЛПДС Петропавловск.
На МНПП Уфа - Западное направление вырезаны и демонтированы технологические трубопроводы на нефтепродуктоперекачивающей станции Черкассы-ПП.

Плановые работы выполнялись в рамках комплексной программы техперевооружения Транснефть-Урал в соответствии с требованиями промышленной безопасности без остановки приема нефти от нефтедобывающих компаний и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих заводов.
Объекты были введены в эксплуатацию после ремонта по графику, транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется в полном объеме.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram