USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

37

Ирак увеличит поставки нефти в Индию

Индия и Ирак расширят сотрудничество в энергетической области, в том числе, за счет увеличение поставок сюда нефти и совместной разработки иракских месторождений.

Ирак увеличит поставки нефти в Индию

Индия и Ирак расширят сотрудничество в энергетической области, в частности, за счет увеличение поставок сюда нефти и совместной разработки иракских месторождений.

Данный меморандум был подписан министром нефти и газа Индии М. Вираппой Мойли и министром нефти Ирака Абделем Каримом аль-Луэйби.

Меморандум предусматривает сотрудничество в областях разведки и добычи и переработки и продажи нефти и газа и развития связанной с этим инфраструктуры.

Уточним, что речь идет о начале разработки ONGC одного из нефтяных блоков в Ираке. Запасы месторождений там оценены в 645 млн барр.

Отметим, что Ирак поставляет примерно 300 тыс барр/сут нефти в Индию, что составляет почти 12 % от общего объема спроса в стране.

Ирак является 2-м по величине поставщиком нефти в Индии после Саудовской Аравии.

В настоящее время Индия добивается увеличения поставок нефти из Ирака и Саудовской Аравии, в то время как импорт нефти из Ирана становится все сложнее из-за западных санкций.


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK