USD 96.6199

+0.28

EUR 104.4171

-0.19

Brent

0

Природный газ

0

...

Увеличение поставок газа на электростанции позволило Ирану сэкономить 5 млрд долл США

В 1-м полугодии 2014 иранского года увеличение поставок газа на электростанции страны позволило сэкономить 5 млрд долл США. Об этом сообщил замминистра нефти, гендиректор Иранской национальной газовой компании Х.Араки.

Увеличение поставок газа на электростанции позволило Ирану сэкономить 5 млрд долл США

В 1-м полугодии 2014 иранского года увеличение поставок газа на электростанции страны позволило сэкономить 5 млрд долл США. Об этом сообщил замминистра нефти, гендиректор Иранской национальной газовой компании Х.Араки.

Так, за указанный период на иранские электростанции было поставлено 33 млрд м3 газа, что на 7,7 млрд м3 больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.

По словам Х.Араки, дополнительное количество газа было использовано в качестве топлива на электростанциях вместо нефтепродуктов, и это позволило высвободить жидкое топливо общей стоимостью около 5 млрд долл США.

Х.Араки отметил, что с учетом роста добычи газа предполагается, что в зимний период на электростанции страны в среднем будет поставляться около 50 млн м3 газа, что превысит прошлогодние показатели.

Увеличение поставок газа на электростанции и промышленные предприятия играет важную роль в деле снижения уровня загрязнения окружающей среды и обеспечения стабильного развития производства.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2