USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

Россия и Армения подписали протокол безпошлинных поставок нефти и газа из РФ. Бессрочно

Нефтепродукты из России в Армению будут экспортироваться без вывозных пошлин. Бессрочно.

Россия и Армения подписали протокол безпошлинных поставок нефти и газа из РФ. Бессрочно

Нефтепродукты из России в Армению будут экспортироваться без вывозных пошлин.

Бессрочно.

Глава Минэнерго РФ А. Новак и полномочный посол Армении в России О. Есаян подписали протокол, предусматривающий бессрочное освобождение от вывозных таможенных пошлин нефтепродуктов и природного газа, поставляемых из России в Армению.

Как сообщили в Минэнерго РФ, документ вносит изменения в соглашение между правительствами 2х стран о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Армению, подписанное в г Ереване 2 декабря 2013 г.

Документ предполагает ряд изменений в соглашение, связанных с необходимостью приведения двусторонней международно-правовой базы в соответствие с положениями договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

В частности, также предусматривается исключение из сферы действия соглашения вопросов торговли необработанными природными алмазами, так как они регулируются общими положениями договора о ЕАЭС.

24 июня 2015 г совфед ратифицировал российско-армянский протокол, который продлевает на год беспошлинные поставки в Армению природного газа, нефтепродуктов и алмазов.

В 2014 г из России в Армению было экспортировано 1,8 млрд м3 природного газа, 222 тыс тонн нефтепродуктов.

25 декабря 2014 г Армения одобрила протокол для 2-стороннего соглашения с РФ о сотрудничестве в сфере поставок природного газа,нефтепродуктов и необработанных алмазов на территорию Армении.

Таким образом, режим был продлен на 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram