USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.48

+89.48

Природный газ 1.893

+1.89

...

Черномортранснефть продолжает строительство резервуара для хранения противопожарного запаса воды на НПС «Родионовская»

Черномортранснефть ведет работы по строительству резервуара для хранения противопожарного запаса воды объемом 5 тыс м3 (РВС-5000) на НПС «Родионовская».

Черномортранснефть продолжает строительство резервуара для хранения противопожарного запаса воды на НПС «Родионовская»

Черномортранснефть ведет работы по строительству резервуара для хранения противопожарного запаса воды объемом 5 тыс м3 (РВС-5000) на НПС «Родионовская».

Об этом 27 мая 2016 г сообщает Транснефть.

Как пояснили в компании, работы выполняются в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.

В ходе выполнения работ резервуар будет подключен к существующему кольцевому противопожарному водопроводу НПС «Родионовская».

РВС-5000 будет оснащен двумя линиями дополнительных трубопроводов для подачи воды в сеть противопожарного водопровода, устройствами для предотвращения перелива воды и опорожнения, устройствами для забора воды мобильными средствами пожаротушения.

Сегодня выполнены работы по сборке 6 поясов стенки резервуара, монтажу и сварке днища, монтажу люков и патрубков, а также кольцевой площадки на крыше.

По окончанию монтажных работы предусмотрено благоустройство прилегающих территорий и восстановление подъездных дорог и площадок НПС «Родионовская».

Отметим, в феврале 2016 г во время плановой остановки нефтепроводов было устранено 12 дефектов на линейной части, проведена замена 2х задвижек на НПС «Родионовская» и 1й задвижки на ПК «Шесхарис».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram