USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Транснефть – Сибирь блестяще провела плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

Транснефть – Сибирь выполнила плановые ремонты на магистральных нефтепроводах (МНП) Сургут – Горький – Полоцк, Холмогоры – Клин, Повх – Покачи – Урьевские.

Транснефть – Сибирь блестяще провела плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

Транснефть – Сибирь выполнила плановые ремонты на магистральных нефтепроводах (МНП) Сургут – Горький – Полоцк, Холмогоры – Клин, Повх – Покачи – Урьевские.

Об этом 29 марта 2017 г сообщает Транснефть.

Наибольший объем работ специалистами был выполнен на МНП Сургут – Горький – Полоцк.

Между линейными производственно-диспетчерскими станциями (ЛПДС) «Южный Балык» и нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Конда» к МНП были подключены 2 участка (с 146 по 158 км и с 342 по 345 км) после замены трубы.

Работы выполнялись с вытеснением нефти инертно-газовой смесью с пропуском поршня разделителя.

Суммарная протяженность участков вытеснения - 20,7 км с объемом вытеснения - 23255 м3 и 3,4 км с объемом вытеснения нефти 3808 м3.

Кроме того, на линейной части МНП Сургут – Горький – Полоцк произведен средний ремонт 6 задвижек, выполнена вырезка секторного отвода.

На подводном переходе в пойме реки Катым на 433 км была подключена основная нитка нефтепровода после переукладки трубы.

На остальных нефтепроводах проводились работы по среднему ремонту запорной арматуры на линейной части и нефтеперекачивающих станциях, а также ремонт дефектных участков по результатам внутритрубной диагностики.

Работы выполнялись силами линейно-эксплуатационных бригад нефтеперекачивающих станций, центральных ремонтных служб подразделений предприятия и специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий в круглосуточном режиме в течение плановой 72-часовой остановки нефтепроводов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram