USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.91

+1.22

Природный газ 1.747

+0.03

...

Черномортранснефть продолжает реконструкцию нефтепровода Тихорецк-Новороссийск-1 для транспортировки дизельного топлива

Черномортранснефть активно продолжает реконструкцию магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк-Новороссийск-1 в рамках проекта «Юг».

Черномортранснефть продолжает реконструкцию нефтепровода Тихорецк-Новороссийск-1 для транспортировки дизельного топлива

Черномортранснефть активно продолжает реконструкцию магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк-Новороссийск-1 в рамках проекта «Юг».

Об этом 18 апреля 2017 г сообщает Транснефть.

По информации компании, сегодня специалисты осуществляют подготовку перевода нефтепровода под транспортировку дизельного топлива.

С этой целью был завершен комплекс мероприятий по очистке внутренней полости МНП Тихорецк-Новороссийск-1 с применением химических реагентов.

В настоящее время завершены работы по проведению гидравлических испытаний, необходимых для дальнейшей безаварийной эксплуатации МНП.

Также ведутся работы по профилеметрии для определения минимального проходного сечения нефтепровода путем пропуска в трубе многоканального профилемера.

После завершения комплекса работ по гидравлическим испытаниям и профилеметрии планируется проведение внутритрубной диагностики МНП Тихорецк-Новороссийск-1 путем пропуска диагностического комбинированного комплекса (ДКК) для выявления возможных дефектов.

Напомним, что работы по реконструкции начались в октябре 2016 г и проводятся в рамках перевода МНП Тихорецк-Новороссийск-1 под транспортировку дизельного топлива Евро-5 на перевалочный комплекс (ПК) «Шесхарис».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram