?Вот уже несколько лет банк в меру возможностей помогает в строительстве Храма Воскресения Христова. К примеру, только в прошлом году было выделено 10 млн. рублей. Мы гордимся тем, что стали участниками возведения этого действительно важного и значимого для жителей округа объекта?, - отметил президент банка Дмитрий Мизгулин.
По информации директора благотворительного фонда "Во имя Воскресения Христова" Владимира Семенова, курирующего строительство храмового комплекса, сейчас общие работы завершены на 95%. Освещение Храма патриархом Московским и всея Руси Алексием II намечено на лето 2006 года.
?Финансовая помощь, выделенная Ханты-Мансийским банком, безусловно, сыграла существенную роль в строительстве храмового комплекса Воскресения Христова. В данный момент мы заканчиваем внутренние работы в самом храме. Практически на 80% завершили благоустройство территории?, - подчеркнул он.
Строительство православного храмового комплекса Воскресения Христова ведется в Ханты-Мансийске с мая 2001 года.






