USD 89.7619

+1.18

EUR 97.9126

+1.03

Brent

0

Природный газ

0

...

Югра прирастает школами

Губернатор Югры Александр Филипенко открыл сегодня новую школу в городе Лянтор. Построенная на средства округа и муниципального образования Сургутский район, она сдана на два года раньше запланированного. В новостройке начнут обучение около 500 учащихся

Югра прирастает школами

Губернатор Югры Александр Филипенко открыл сегодня новую школу в городе Лянтор. Построенная на средства округа и муниципального образования Сургутский район, она сдана на два года раньше запланированного. В новостройке начнут обучение около 500 учащихся, сообщает пресс-служьа губернатора округа.

На торжественной церемонии глава региона поздравил новоселов с прекрасным учебным зданием. "По внешнему виду это не просто школа, это целый университет, - заявил Губернатор. Очень хочется, чтобы она стала вашим вторым домом, и чтобы этот дом был комфортным, уютным, родным для каждого ученика".

Школа располагает 53 учебными кабинетами, в том числе имеются оснащенные специализированные классы физики, химии, лингафонный кабинет, 2 компьютерных класса, кабинет с мультимедийным оборудованием. Гостям, участвующим в церемонии открытия, также показали библиотеку, спортивный и тренажерный залы, бассейн, столовую, помещения для предоставления дополнительных образовательных услуг. Директор школы, проводившая экскурсию, с гордостью сообщила, что все кабинеты обеспечены оборудованием в соответствии с требованиями государственного стандарта. Новое учебное заведение имеет помещение для занятия аэробикой, тренажерный и актовый залы, 2 зимних сада.

Александр Филипенко подарил новоселам интерактивную доску и памятные подарки для первоклашек, которых в Лянторской школе немало - 5 классов! По этому поводу Губернатор заметил, что в округе в этом году в первый класс пошло на 2,5 тысячи учеников больше, чем в прошлом. Он выразил надежду, что уже в самое ближайшее время, благодаря целенаправленной демографической политике, которую проводит правительство Югры, все школы округа начнут уплотняться. По мнению Губернатора, этот процесс не может не радовать.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram