USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

В столице Югры открылась экологическая ярмарка

На центральной площади Ханты-Мансийска в рамках акции "Спасти и сохранить" сегодня, 16 мая, открылась экологическая ярмарка. В ней принимают участие 22 муниципальных образования Ханты-Мансийского автономного округа. На ярмарке муниципалитеты представляют товары и продукты, которые свидетельствуют о достижении территорий Югры в области охраны окружающей среды

В столице Югры открылась экологическая ярмарка

На центральной площади Ханты-Мансийска в рамках акции «Спасти и сохранить» сегодня, 16 мая, открылась экологическая ярмарка. В ней принимают участие 22 муниципальных образования Ханты-Мансийского автономного округа. На ярмарке муниципалитеты представляют товары и продукты, которые свидетельствуют о достижении территорий Югры в области охраны окружающей среды.

На ярмарке можно встретить картины, выполненные народными умельцами из ткани, изделия из дерева и меха, украшения народов ханты и манси и многое другое. Любой из понравившихся товаров можно приобрести, получив при этом необходимую консультацию у специалистов, сообщает "Югра-Информ".

Сегодня в столице Югры уже прошло первое мероприятие в рамках акции «Спасти и сохранить». В сквере у монумента Дунину-Горкавичу была заложена аллея лесничих Югры. В закладке аллеи приняли участие заместитель председателя правительства Югры по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса Владимир Карасев, директор департамента лесного хозяйства Евгений Платонов, лесничие региона. На территории сквера было высажено 20 лиственниц, по числу лесничеств Югры.

Также сегодня состоится сама церемония открытия VI Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

В программе мероприятия - экологическая ярмарка, церемония единения муниципальных образований автономного округа, церемония посвящения в лесничего, а также специальная церемония, символизирующая ответственность человека перед природой. Завершится мероприятие вечером бардовской песни.

Напомним, что в этом году по традиции участников акции «Спасти и сохранить», которая пройдет в Югре с 16 мая по 10 июня, ожидает насыщенная программа, в рамках которой пройдут акция по сохранению родников, экологический ринг «Природа Югры», окружной молодежный экологический форум.

Следует отметить, что акция «Спасти и сохранить» завоевала авторитет во всем мире. В 2004 году ЮНЕСКО присвоила ей международный статус. Акция проходит под эгидой ассоциации «Северный форум» - организации, постоянно взаимодействующей с лидерами местных властей, учеными и широкими массами населения на международном уровне.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram