USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

VIII специализированная выставка "Югра-Тур 2008" стартовала в Ханты-Мансийске

Представители 84 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Тобольска, Челябинска и Югры представили свои экспозиции

VIII специализированная выставка "Югра-Тур 2008" стартовала в Ханты-Мансийске

Представители 84 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Тобольска, Челябинска и Югры представили свои экспозиции, сообщает пресс-служба губернатора округа.

"Я рада, что праздник в Югре состоялся, - подчеркнула первый заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам социальной политики Наталья Западнова на торжественной церемонии открытия выставки. - Еще пять лет назад никто не верил, что в нашем регионе, приравненном к районам крайнего Севера, может развиваться туризм. Но как показала практика, если к делу подойти профессионально, проанализировать потребности людей, которые здесь проживают, то можно формировать эту отрасль и продвигать ее продукт на внутреннем и внешнем туристических рынках. Это важно для региональной власти. Во-первых, сегодня средний возраст жителей Ханты-Мансийского автономного округа 32,5 года, достаточно высок экономический потенциал югорчан. Люди должны иметь возможность пользоваться туристическим продуктом. Во-вторых, Югра становится площадкой для проведения самых различных спортивных и культурных мероприятий международного масштаба, которые требуют предоставления услуг гостиничного и ресторанного сервиса самого высокого уровня. Люди должны чувствовать себя комфортно, куда бы они ни приехали: в Березово, в Ханты-Мансийск, в Нижневартовск или в Сургут".

Более 120 туристических маршрутов по территории Югры сегодня включены в каталоги различных фирм, которые позволяют привлечь около 500 туристов в год.

Наталья Западнова пожелала участникам и гостям VIII специализированной выставки "Югра-Тур 2008" эффективного делового сотрудничества, выработки технологий взаимодействия для позиционирования России в целом.

Напомним, организаторами мероприятия выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, окружной комитет по туризму и выставочный центр "Югорские контракты". В рамках выставки пройдут презентации, семинары, круглые столы, мастер-классы туристических компаний автономного округа и России. Также организаторами запланированы различные розыгрыши призов и лотереи, модельные показы ведущих брендов мировых производителей спортивного снаряжения и одежды, показательные выступления ассоциации барменов Югры, ярмарка путевок.

VIII специализированная выставка "Югра-Тур 2008" продлится до 26 октября.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram