USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

2 мин
...

В.Путин, Д.Медведев, Минэнерго РФ. Поздравление с Днем Шахтера

День шахтёра - профессиональный праздник, история которого насчитывает почти 70 лет.

В.Путин, Д.Медведев, Минэнерго РФ. Поздравление с Днем Шахтера

День шахтёра - профессиональный праздник, история которого насчитывает почти 70 лет.

Сегодня нелегкий труд работников угольной отрасли - залог успешного развития экономики страны, процветания ее граждан и гарантия бесперебойного обеспечения топливом населения и предприятий.

В этот важный для страны профессиональный праздник руководство РФ обратилось к работникам и ветеранам угольной промышленности с поздравлениями и словами благодарности.

В. Путин:

«Российские горняки - могут по праву гордиться яркими, богатыми профессиональными традициями, историей отрасли и её современными достижениями.

Угольная промышленность вносит весомый вклад в развитие экономики нашей страны, в укрепление её энергобезопасности и экспортного потенциала.

Отрадно, что вы следуете лучшим примерам своих предшественников, успешно сочетаете многолетний опыт с использованием передовых технологий, уверенно держите высокую планку качества работы.

Конечно, немало ещё предстоит сделать.

Необходимо активнее внедрять современные методы управления и системы безопасности, совершенствовать кадровый потенциал, надёжно обеспечивать социальные гарантии работников и ветеранов отрасли, осваивать новые перспективные месторождения и наращивать объёмы добычи.

Уверен, что результаты вашего труда, большая самоотдача, ответственное отношение к делу - будут способствовать достижению этих целей».

Д. Медведев:

«Угольная промышленность внесла большой вклад в укрепление социально-экономического потенциала России, обеспечивая надёжное энергоснабжение предприятий, согревая дома, школы и больницы.

И сегодня эта одна из важнейших отраслей топливно-энергетического комплекса динамично развивается, демонстрирует хорошие темпы роста.

Важно, что горняки активно привлекают инвестиции в обновление основных фондов, в создание добывающих и обогатительных мощностей, особое внимание уделяют повышению безопасности труда.

В этот праздничный день хочу пожелать всем российским шахтёрам, которые ежедневно спускаются на сотни метров в глубь земли, крепкого здоровья и удачи.

Пусть в ваши дома сторицей вернётся то тепло и свет, которые вы дарите миллионам россиян».

А. Новак:

«Страна, которая занимает 2 место в мире по запасам угля, всегда дела ставку на высокий потенциал флагманской отрасли, развитие ее производственных мощностей, внедрение передовых отечественных и западных технологий.

Сегодня, когда российский ТЭК открывает для себя новые горизонты развития, значение угольной промышленности в экономике страны трудно переоценить.

Создание на базе центров угледобычи высокоэффективных производств с развитой социальной и экономической структурой - одно из глобальных направлений развития стратегических для России регионов - Сибири и Дальнего Востока.

Государство прилагает немало усилий для того, чтобы угольная промышленность оставалась эффективной, передовой отраслью российского ТЭК.

Многое сделано, но еще больше сделать предстоит.

День Шахтера – это повод сказать слова благодарности ветеранам угольной промышленности, выразить восхищение самоотверженности, командному духу, профессионализму российских горняков.

Я уверен, что вам по плечу любые задачи!

Хочу пожелать всем труженикам отрасли новых трудовых побед на благо нашей Родины!

Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям»!


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram