USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Россия провела полномасштабные военные учения в рамках проверки боеготовности

Вооруженные силы РФ по готовности приняли участие в учениях, которые по своим масштабам превосходят все ранее виденные

Россия провела полномасштабные военные учения в рамках проверки боеготовности

Вооруженные силы РФ по готовности приняли участие в учениях, которые по своим масштабам превосходят все ранее виденные

Отметим, что в ответ на усиление интенсивности передвижения ВС стран НАТО, Россия, по всей видимости, решила показать готовность своей армии противостоять враждебным силам, и в том числе отразить возможный превентивный удар.

О том, что внезапная проверка в ВС РФ проходит максимально открыто и только на территории России, заявил заместитель министра обороны А.Антонов.

Это не лязг гусениц, это не бряцание оружием, это не игра мускулами, отметил замминистра.

Потому в министерстве сочли нужным проинформировать европейские страны и ОБСЕ, хотя численность участвующих в учениях позволяет такого и не делать.

В Приморском крае военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа выполнили боевой пуск ракеты из тактического комплекса «Точка-У», а спецназ ВДВ высадился с вертолетов в Мурманской области.

Служащие мотострелкового соединения Западного военного округа осуществили многокилометровый марш, после чего приступили к размещению личного состава, маскировке военной техники, развертыванию полевых узлов связи и отработке задач по охране района.

Связисты Западного военного округа на территории Ленобласти приступили к обеспечению скрытого управления войсками в рамках внезапной проверки боевой готовности сил Северного флота, ЗВО и ВДВ

Экипажи самолетов Су-24М и вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработали боевое применение по наземным целям неуправляемых ракет, авиационных бомб и снарядов.

В целом более 3 тысяч военнослужащих, около 200 передвижных и свыше 100 стационарных единиц техники связи были задействованы в командно-штабном учении войск связи Западного военного округа на 7 его полигонах.

В береговых войсках Балтийского флота проводятся тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых военнослужащие отрабатывают вопросы взаимодействия подразделений, боевого управления, а также применения новых способов ведения боевых действий.

Подразделения специальной разведки Псковского соединения Воздушно-десантных войск во взаимодействии с передовыми десантно-штурмовыми подразделениями, провели высадку парашютным способом на полигоне Струги Красные и совершили ночной марш в тыл подразделений условного противника.

Экипажи истребителей Су-27 выполнили задачи по сопровождению стратегических ракетоносцев Ту-95МС над акваторией Баренцева моря, а также отработали перехват воздушных целей

Подразделения морской пехоты Черноморского флота выполнили контрольные стрельбы в условиях, приближенных к реальным боевым действиям.

Артиллеристы мотострелковой бригады Южного военного округа выполнили боевые стрельбы из новейших самоходных артиллерийских орудий 2С34 «Хоста».

Таким образом численность личного состава, участвующего во внезапной проверке боеготовности, была увеличена до 80 тысяч человек, а количество авиационной техники возросло до 220 единиц.

Также сообщается о планах наращивается группировка войск Восточного военного округа на Сахалине, куда ряд подразделений со штатной техникой будет переброшен самолетами военно-транспортной авиации из Хабаровского края.

В целом по итогам проверки в арктической зоне было отмечено, что коэффициент технической готовности вооружения и военной техники подразделений в условиях северного климата и бездорожья не опускался ниже 98%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram