USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

Невский проспект в г. Санкт-Петербурге перевели на энергосберегающее освещение

Повышенная световая отдача светодиодных матриц не только улучшила параметры освещенности магистрали, но и снизила потребление электроэнергии

Невский проспект в г. Санкт-Петербурге перевели на энергосберегающее освещение

Санкт-Петербург, 5 дек - ИА Neftegaz.RU. Невский проспект в г. Санкт-Петербурге стал первой крупной магистралью города, которая была переведена на светодиодное освещение.
Об сообщила пресс-служба Ленсвета 3 декабря 2019 г.

В компании сообщили, что в светильные камеры были встроены в общей сложности 616 светодиодных модулей с теплым световым потоком.
Повышенная световая отдача светодиодных матриц не только улучшила параметры освещенности магистрали, но и снизила потребление электроэнергии.

По всему Невскому проспекту - от площади Александра Невского до Адмиралтейского проспекта - были установлены 308 новых чугунных наверший, отлитых в Санкт-Петербурге по спецзаказу.
По своему декору они приближены к архитектурному ансамблю магистрали.

По словам директора Ленсвета С. Мителева, по итогам замены старых светильников на новые светодиодные потребление электроэнергии для наружного освещения Невского проспекта снизилось на 30%.
Это позволит экономить на электроэнергии 2 млн руб./год.

До настоящего момента светодиодное освещение в Санкт-Петербурге внедрялось в основном на внутриквартальных территориях, в садах, парках и скверах.
Напомним, что в августе 2019 г. Россети ФСК ЕЭС в северной столице завершили работы по обновлению изоляции на ЛЭП 330 кВ Гатчинская – Южная.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram