USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Россети ФСК ЕЭС установят новейшие высоковольтные вводы на 27 подстанциях Урала

Всего будет установлено 68 современных высоковольтных вводов, обладающих длительным сроком службы – не менее 30 лет

Россети ФСК ЕЭС установят новейшие высоковольтные вводы на 27 подстанциях Урала

Москва, 18 сен - ИА Neftegaz.RU. Россети ФСК ЕЭС до конца 2019 г. собираются модернизировать силовое оборудование на 27 подстанциях Уральского и Приволжского федеральных округов.

Всего будет установлено 68 современных высоковольтных вводов, обладающих длительным сроком службы – не менее 30 лет.

Стоимость проекта – 143 млн руб.

Установка новых узлов оборудования должна повысить надежность электроснабжения потребителей Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Кировской областей, Пермского края и республики Удмуртия с населением более 15 млн человек.

Об этом сообщила компания.


Для любопытных отметим, что высоковольтные вводы предназначены для подключения силовых трансформаторов и баковых выключателей к другим элементам электроустановки.

Вместо выработавших свой срок маслонаполненных вводов будут установлены современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией, в основе которой используется высушенная в вакууме и пропитанная эпоксидной смолой крепированная бумага.

Вводы нового поколения более надежны, экологически безопасны и экономичны в обслуживании.

В частности, ключевые работы будут выполнены на подстанциях 500 кВ Тагил, 220 кВ Салда и 220 кВ Каргалинская, обеспечивающих электроснабжение таких крупных потребителей как Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК), Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, а также Оренбургнефть.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram