USD 101.3598

+0.87

EUR 107.0322

+1.02

Brent

0

Природный газ

0

...

МОЭСК вернул более 6 млн руб за похищенную электроэнергию в Подмосковье

В результате рейдов в январе-июне 2015 г сотрудники «МОЭСК» составили почти 100 актов в связи с незаконным потреблением электроэнергии.

МОЭСК вернул более 6 млн руб за похищенную электроэнергию в Подмосковье

«МОЭСК» (группа компаний «Россети») по итогам января-июня 2015 г. более 3,4 млн кВтч безучетного электропотребления включил в полезный отпуск на юге Подмосковья.

Для сравнения, данной мощности хватит для электроснабжения летом г. Подольска в течение 3 дней, Чехова - 7 дней, Каширы - 14 дней.

За первую половину 2015 г специалисты МОЭСК провели 271 рейд для выявления безучетного и бездоговорного электропотребления в зоне ответственности филиала Южные электрические сети (ЮЭС) .

Например, в деревне Дидяково Чеховского района сотрудниками управления безопасности ЮЭС, Южного управления филиала «МОЭСК» - «Энергоучет» был выявлен факт незаконного потребления электроэнергии.

Один из жителей несанкционированно присоединился к воздушной линии для электроснабжения своего строящегося дома и задолжал более 8 тыс. руб. за 2,7 МВтч.

В результате рейдов сотрудники «МОЭСК» составили 26 актов по безучетному электропотреблению на 2,2 млн кВтч и 68 актов по бездоговорному электропотреблению на 0,8 млн кВтч.

По актам бездоговорного потребления на счёт предприятия поступило более 6,3 млн руб.

Такие рейды проводятся с целью нормализации работы электросетевого комплекса, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Московской области.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2