USD 76.9561

+0.12

EUR 82.967

+0.42

Brent 75.26

-0.53

Природный газ 2.151

-0.08

...

Шоу продолжается

Конкурс по "Валу Гамбурцева" был проведен с нарушениями

Шоу продолжается

Межведомственная комиссия по документальной проверке материалов по организации и проведению конкурса на право пользования недрами месторождения "Вал Гамбурцева" выявила ряд нарушений федерального законодательства по этому конкурсу, сообщила в пятницу пресс-служба Минприроды РФ. Юридической службе министерства природных ресурсов дано поручение подготовить предусмотренные законодательством процессуальные действия.

Кроме того, отмечено, что аналогичные нарушения были допущены также и по ряду других конкурсов последнего времени. Эти упущения ранее не попали в сферу внимания как должностных лиц, которые готовили и проводили конкурсы, так и имевших место судебных разбирательств. Введение в оборот новых правовых аргументов, по-видимому, существенно изменит дальнейших ход событий, как собственно по "Валу Гамбурцева", так и по правам пользования рядом других месторождений, подчеркивается в сообщении пресс-службы Минприроды.

Тендер на право разработки трех месторождений "Вала Гамбурцева" с запасами 65 млн тонн нефти прошел в марте 2001 года. Победителем конкурса была объявлена компания "Северная нефть", которую возглавляет бывший замминистра финансов РФ Андрей Вавилов. В тендере также принимали участие НК "ЛУКОЙЛ", "ЮКОС", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть" и "Башнефть".

Ряд нефтяных компаний оспаривали итоги конкурса, заявляя, что предлагали большие бонусы.
Neftegaz.Ru

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»