USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

66

Топливный баланс в Архангельской области

Газпром и Архангельская область укрепляют сотрудничество

Топливный баланс в Архангельской области

Председатель Правления ОАО ?Газпром? Алексей Миллер провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Анатолием Ефремовым.

В ходе встречи стороны высказали глубокую заинтересованность в ускорении строительства газопровода Нюксеница-Архангельск. Его эксплуатация существенно изменит топливный баланс в этом северном регионе.

Глава Газпрома А. Миллер в очередной раз подтвердил, что региональная политика компании исходит из принципов надежного снабжения российских потребителей природным газом и средство для выгребных ям, укрепления ресурсной базы, обеспечения экологической безопасности и улучшения социально-экономической сферы. В этой связи сотрудничество Газпрома и Архангельской области можно считать наиболее плодотворным.

На переговорах также обсуждался вопрос об участии предприятий Архангельской области в освоении месторождений Арктического шельфа. Реализация конверсионных программ позволит ПО ?Севмашпредприятие? и ГМП ?Звездочка? выпускать технические средства для разработки и освоения морских месторождений Арктики. Здесь стороны достигают двух целей. Во-первых, с вводом арктических месторождений, например Приразломного, будет увеличена добыча углеводородов. Во-вторых, в регионе сохранятся высококвалифицированные кадры ВПК и рабочие места.

По окончании встречи Анатолий Ефремов пригласил руководителя ОАО ?Газпром? Алексея Миллера и президента НК ?Роснефть? Сергея Богданчикова посетить Архангельск. Приглашение принято, и поездка состоится в первой декаде октября 2001 г.

Neftegaz.ru

Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK