USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

41

«Урал промышленный — Урал Полярный».

Александр Филипенко провел рабочее совещание по реализации проекта

«Урал промышленный — Урал Полярный».

Сегодня Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочее совещание по реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

По итогам обсуждения глава региона дал ряд поручений ведомствам автономного округа по всем направлениям реализации данного проекта. По мнению Александра Филипенко, важнейшая задача ближайшего будущего - предоставление на конкурсной основе заинтересованным компаниям лицензий, дающих им право на разведку и разработку месторождений Приполярного Урала. Кроме того, необходимо скоординировать работу с Минтрансом России и "Российскими железными дорогами" по проектированию и строительству автодороги и железнодорожной магистрали вдоль восточного склона Уральских гор. По словам Александра Филипенко, в настоящее время важно определить реальные, выполнимые задачи, расставить приоритеты, разделить круг проблем между федеральным центром, инвесторами и регионами, участвующими в реализации данного проекта.

Губернатор поддержал идею Кирилла Морозова, заместителя Председателя Правительства автономного округа, который отметил, что "программа промышленного освоения Приполярного Урала должна представлять совокупный консолидированный проект, основанный на балансе спроса-предложения..., потребностей и реального интереса промышленных групп, частного капитала в освоении потенциала Приполярного Урала". Для этого, по мнению Кирилла Морозова, необходимо создать в Уральском Федеральном округе рабочую группу, которая должна в короткие сроки изучить состояние рудной базы крупных металлургических предприятий Уральского региона, существующий и прогнозный дефицит по различным видам минерального сырья на долгосрочную перспективу, а также готовность компаний участвовать в освоении Приполярного Урала.


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram