USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent

-88.44

Природный газ

-2.13

7296

Украина получила от России НАТО-ноту протеста

В Крыму отметили 225-летие основания Севастополя. Во время праздника представители пропрезидентской партии "Наша Украина" решили установить на набережной мемориальную доску, посвященную поднятию украинских флагов на кораблях Черноморского флота

Украина получила от России НАТО-ноту протеста

В Крыму отметили 225-летие основания Севастополя. Во время праздника представители пропрезидентской партии «Наша Украина» решили установить на набережной мемориальную доску, посвященную поднятию украинских флагов на кораблях Черноморского флота. Однако против взбунтовались несколько депутатов севастопольского горсовета. Они явились на пристань, забросали доску яйцами, а затем сорвали ее и вышвырнули в море. При этом цветами, возложенными к памятному знаку, депутаты демонстративно подмели яичную скорлупу. Примечательно, что наблюдавшие за всем этим милиционеры не стали мешать парламентариям, замечает издание «Коммерсант».

Вице-премьер {Сергей Иванов}, прибыв в Севастополь, высказался жестко: «НАТО заставит Украину ввести визовый режим. Это коснется миллионов и даже десятков миллионов людей на территории России и Украины, чьи связи будут затруднены». В январе постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин пригрозил, что Москва введет визы для украинцев, если те будут продолжать стремиться в НАТО.

Стоит отметить, что данные действия со стороны Украины можно, на наш взгляд, рассматривать как враждебные по отношению к России. Украина решила отторгнуть договор сотрудничества и дружбы между странами де-факто, при этом утверждая, что готова на диалог. Отказ от поддержки со стороны России и интеграция с НАТО, которая становится просто манией для руководства Украины повлечет нарушение Конституции, поскольку альянс будет настаивать на размещении военных баз.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK