USD 89.6741

-0.22

EUR 97.7377

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

"Справедливая Россия" станет партией №2 благодаря сокращениям штата

Сергей Миронов поручил новому руководителю аппарата «Справедливой России» Олегу Михееву сделать так, чтобы «Справедливая Россия» «стала партией N 2» на выборах в Госдуму. По данным сотрудников партии, то, что им говорят социологические исследования неправда, а рейтинг партии на самом больше, чем кажется.

"Справедливая Россия" станет партией №2 благодаря сокращениям штата

Сергей Миронов поручил новому руководителю аппарата «Справедливой России» Олегу Михееву сделать так, чтобы «Справедливая Россия» «стала партией N 2» на выборах в Госдуму. По данным сотрудников партии, то, что им говорят социологические исследования неправда, а рейтинг партии на самом больше, чем кажется, сообщает «Коммерсантъ».

Теперь в аппарате партии пройдут масштабные сокращения.
«Справедливая Россия» официально заявила, что собирается сократить «60% сотрудников центрального аппарата партии. По сведениям источника «Ъ» в партии, уже уволено около 50 человек во главе с бывшим главой аппарата Вячеславом Миляевым.

Решение о сокращении сотрудников было принято самим Мироновым еще до назначения Олега Михеева.
«Он выполняет решение, принятое до него. Под сокращение могут попасть и нужные партии в свете предстоящих выборов сотрудники», – сказал «Коммерсанту» один из партийцев.


Сам господин Михеев рассказал «Ъ», что в результате сокращения аппарата и перераспределения полномочий за каждым сотрудником будут четко закреплены конкретные функции, а «не обтекаемо, как это было раньше». Одновременно внедряется «система менеджмента качества — непосредственно сотрудники аппарата будут разрабатывать процедуры для эффективной работы, а не кто-то писать со стороны».

Необходимость создания собственного «социологического института» господин Михеев объяснил тем, что «на стол высшему руководству страны ложатся одни рейтинги партий, а для народа излагаются совсем другие»: «Например, перед выборами в Новосибирске «Справедливой России» обещали 2% максимум, а мы получили 16%. Сейчас говорят, что на выборах в Госдуму мы не наберем 7%, значит, реальный рейтинг — 30%, что пытаются скрыть».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram