USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.77

-0.2

Природный газ 1.801

-0.06

...

Трансойл начал перевозки мазута с Московского НПЗ в Усть-Лугу

Трансойл в декабре 2013 г начал перевозки мазута с Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) Газпром нефти на терминал в Усть-Луге.

Трансойл начал перевозки мазута с Московского НПЗ в Усть-Лугу

Трансойл в декабре 2013 г начал перевозки мазута с Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) Газпром нефти на терминал в Усть-Луге.

Груз отправляется по маршруту Яничкино-Лужская Экспортная.

«За первый месяц обслуживания Трансойл перевез порядка 50 тыс т мазута. За январь уже перевезено более 80 тыс т продукции МНПЗ на расположенный в Усть-Луге терминал Роснефтьбункер» - говорится в сообщении.

«Применяемая на маршруте технология перевозки была значительно оптимизирована за счет формирования полносоставных поездов из 72 вагонов с учетом максимального использования вместимости сливных эстакад принимающего терминала. Эти усовершенствования позволяют усиливать сервисные возможности в условиях ограниченной пропускной способности при следовании на грузонапряженных направлениях» - отметил генеральный директор Трансойла В.Соколов.

За счет нового маршрута оператор расширил сотрудничество с ГПН.

С 2006 г Трансойл обеспечивает перевозки для Омского НПЗ.

Газпромнефть-МНПЗ - дочка Газпром нефти.

Мощность завода 12,15 млн т/год.

Предприятие производит автомобильный бензин, дизельное, судовое и авиационное топливо, мазут, высокооктановые добавки к бензину, битум и газы различного назначения.

Завод обеспечивает порядка 40% потребностей московского региона в нефтепродуктах.

Трансойл один из крупнейших ж/д операторов в сфере перевозок нефти и нефтепродуктов в России.

В его управлении более 36 тыс. цистерн и 39 локомотивов, а также сервисные активы.

Сейчас у Г.Тимченко 80% уставного капитала компании, 13% у совладельца Трансмашхолдинга А.Бокарева, 7% у одного из собственников Н-Транса А.Филатова.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram